Hotel Vilhar
| Wi-Fi | Parcheggio Parcheggio custodito | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 |
| Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti | Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Il confortevole Hotel Vilhar Ivaiporã vanta una conveniente posizione a circa 10 minuti a piedi da Lago Jardim Botanico. Troverai un parcheggio auto privato all'interno della struttura, nell'hotel.
L'hotel è situato a 5 minuti di cammino dal centro città. Questa struttura confortevole è a 3 km dal Salto do Ariranha a Ivaiporã. Inoltre, Praca Yves Gueguem si trova a circa 5 minuti in macchina.
Il Vilhar Ivaiporã dispone di 58 camere con una zona pranzo. Le camere sono dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, un mini bar. Nei bagni ci sono un bagno con WC separato e una doccia per gli ospiti. I servizi igienici includono un bidet, una cabina doccia e un bagno con WC separato, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno. Dall'Hotel Vilhar gli ospiti possono godere di viste sulla città.
Questo hotel offre agli ospiti una colazione continentale a buffet deliziosa. Puoi cenare al ristorante Fino Lanches, a 150 metri.
- Attrazioni locali
- Assembleia de Deus599 km
- Sesc Senac754 km
- Salto do Ariranha3284 km
- Instituto Federal do Parana4454 km
- Faculdades Integradas do Vale do Ivai943 km
- Aeroporti
- Aeroporto Regionale di Maringá121 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Animali non ammessi
- Camere/Servizi per disabili
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
Servizi
- Parcheggio custodito
- Pulizie
- Lavanderia
- Strutture per riunioni/banchetti
- Fax/Fotocopiatura
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Guardaroba
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
- Lettini
- Pavimento in parquet
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Nella camera non vengono forniti i lettini.
Domande più frequenti
- 🌇
Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel Vilhar?
Ci metterai 5 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel Vilhar. - 🚗
Posso trovare un servizio di parcheggio nell'Hotel Vilhar?
All'Hotel Vilhar puoi parcheggiare il tuo veicolo in un parcheggio privato gratuito. - ❓
La colazione è inclusa nel prezzo dell'Hotel Vilhar?
Si, la colazione continentale è inclusa in alcune tariffe dell'Hotel Vilhar. Si prega di confermare l'informazione presso la struttura. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nell'Hotel Vilhar?
Gli ospiti dell'Hotel Vilhar dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera in questo hotel di Ivaiporã?
Il prezzo medio di una camera in questo hotel di Ivaiporã è di 45 $. - ❓
Quali forme di pagamento ci sono in questo hotel?
Gli ospiti di questo hotel possono pagare con Mastercard, American Express e Visa e altri metodi di pagamento. - 🚪
Che tipi di camere vengono offerti nell'Hotel Vilhar?
Qui gli ospiti dell'Hotel Vilhar possono scegliere tra Camera doppia deluxe, Suite deluxe e Camera tripla executive.